06.28.2021

Для школьников Майкопа Кавказский заповедник провел урок о цветах.

В детских школьных лагерях г. Майкопа продолжается экологическое просвещение для ребят. 28 июня в школьном лагере на базе МБОУ «СШ №16» методистом по экологическому просвещению Кавказского государственного заповедника Куцей Валентиной было проведено занятие на тему: «Цветковые растения Кавказского заповедника».

Школьники узнали о Международном, очень красивом и нежном празднике - Дне Цветка, о его символе и значении. Ребята говорили о цветущих в это время альпийских лугах Кавказского заповедника, о важности охраны цветковых растений, которые являются краснокнижными. В рамках эколого-просветительского занятия дети прослушали информацию о флоре, а затем пересказали своими словами, что же за эндемики и реликты населяют Кавказский заповедник.
А также много было сказано о том, как важно сохранить природу: не убивать, не мусорить, не уничтожать, а беречь и множить те красоты, которыми с нами щедро делится планета.

После познавательной части занятия ребята участвовали в викторине, отгадывали загадки и весело играли. Самые активные участники урока по итогам получили подарки.