06.30.2021

Лесные уроки в парке Южные культуры

Ребята из Адлерского реабилитационного центра посетили дендрологический парк федерального значения "Южные культуры". В рамках оздоровительной программы  «Гарденотерапия как средство социальной адаптации и реабилитации детей с ОВ» дети с инвалидностью регулярно приходят на прогулки и экскурсии по зеленым тропинкам парка.

1
Сегодня в замечательный солнечный день детям был проведен урок , на котором мы путешествовали по разным странам и континентам, знакомились с интересными фактами и представляли себя в разных ролях жителей других стран. Детей очень удивили факты про то, что например кедровые решки которые все так любят вовсе растут не на кедре, а на сосне сибирской кедровой. Потрогали под присмотром взрослых бамбук и о удивление, оказалось что ствол внешне выглядит круглым, а на ощупь прямоугольный!

1
 В конце прогулки дети  пришли в самое ценное лечебное место, в эвкалиптовую рощу, где стоят стометровые красавцы эвкалипты, родина Австралия. Там ребята узнали, почему эвкалипт скидывает кору, почему под его кроной не сплошная, а рассеянная тень, а так же узнали об истории его появления в Сочи.

1