Для сочинских детей в Кавказском заповеднике провели экологические игры

ФГБУ «Кавказский государственный заповедник» выступил одним из организаторов открытого городского фестиваля «Чёрное море — 2021». Он проводился в содружестве с управлением по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи, МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» города Сочи, ФГБУ «Сочинский национальный парк», МБУ ЦДОД «Ориентир» города Сочи, МДОУ детский сад комбинированного вида № 9, МДОУ детский сад комбинированного вида № 67. Общее руководство осуществляло МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

Мероприятия фестиваля направлены на расширение знаний школьников по экологии, географии и краеведению. Важно и формирование экологического мировоззрения у школьников их родителей, педагогов.

Школьники побывали в Тисо-самшитовой роще, где состязались в «Играх на Малом кольце». В игровой форме ребята знакомились с флорой и фауной Кавказского заповедника. А в здании управления сотрудники провели для детей «Заповедные уроки». Заинтересовать серьёзными вопросами и проблемами экологии удалось благодаря играм «Чей след?», «Хранители Земли», «Загаси всех» и тематическим викторинам. Встречи с заповедником в рамках фестиваля проходили 15-29 октября. Это было увлекательно и по словам участников, полезно. Каждый сделал вывод, насколько важно бережное отношение к живой природе.

Other news