12.09.2021

Студенты узнали о возможностях волонтерства и не только.

Студенты Майкопского индустриального техникума узнали о возможностях волонтерства в Кавказском биосферном заповеднике.

о

Встреча студентов техникума с сотрудниками Заповедника прошла в актовом зале в канун Международного дня волонтеров. Многие пришли на встречу целенаправленно, уже имея за плечами опыт волонтерства и желая попасть в волонтеры Кавказского заповедника

р

Методист по экологическому просвещению Куцая Валентина рассказала студентам о Кавказском биосферном заповеднике, о его почти вековой истории и значении в сохранении природного наследия Западного Кавказа, а также специалистах работающих здесь. А показанный фильм о Заповеднике собрал аплодисменты.

ш

Далее последовал рассказ о эковолонтерстве, его значении. А о помощи, которую могут оказать добровольцы Заповеднику, студенты техникума узнали из презентация с отчетом о волонтерстве прошедшего сезона.

о

Ребята заполнили анкеты волонтеров. А вот педагоги техникума всерьез задумались об организации группового волонтерства от Индустриального техникума. Что ж, будем ждать заявку. Ряды добровольных помощников Кавказского заповедника были существенно пополнены после встречи.