Генеральная уборка и подготовка к летнему сезону завершается в Тисо-самшитовой роще

Туристический поток на майские праздники в Сочи непременно скажется на посещаемости объектов Кавказского заповедника. Тисо-самшитовая роща - один из таких объектов. К слову, работу на туристических тропах здесь не прекращают ни на день - постоянное движение грунта, падающие деревья, истирание полотна тропы не оставляют без работы госинспекторов отдела. 

Приводят в порядок после зимы и входную группу - после продолжительных осадков нужно отмыть и обновить краску на подпорных стенах, отремонтировать поручни, покрасить бордюры и обновить участки троп. Обновили и фасад визит-центра экскурсионного объекта. Эту работу можно было бы сделать последовательно еще в начале весны, но затяжные дожди не позволяли приступить к покраске. Поэтому на то, чтобы “нанести последние штрихи” перед встречей многочисленных гостей ушло всего несколько солнечных и теплых дней. 

тср

Кстати, в продолжительные майские праздники госинспекторы отдыхать не будут: продолжится дежурство на экскурсионных маршрутах, мониторинг состояния троп. В случае появления завала на тропе, меры будут приняты незамедлительно, впрочем, как и принято в тисо-самшитовой роще.

тср

Напомним, большие субботники проводятся во всех отделах Кавказского заповедника. Перед майскими праздниками дополнительные силы для наведения порядка были направлены в парк “Южные культуры”. Подготовка же инфраструктуры к летнему сезону будет продолжаться весь май. 

 

Other news