Юные спортсмены высадили деревья в парке “Южные культуры”

Воспитанники и тренеры Клуба Дзюдо Сириус познакомились с необычными деревьями дендрологического парка и высадили магнолию. Мероприятие стало очередным этапом “Чемпионата по климату”, в котором сочинские спортсмены ведут борьбу за победу.

Южные культуры

Клуб Дзюдо Сириус открылся всего полгода назад при поддержке Федерации дзюдо и самбо города Сочи. Первый набор в спортивную секцию дзюдо состоялся в январе. Самому младшему воспитаннику - всего 4 года. Несмотря на то, что клуб совсем молодой, его руководители и тренеры уже ведут активную работу не только в подготовке спортсменов, но и в их разностороннем воспитании. Так в апреле адлерский клуб стал участником “Чемпионата по климату”, организованном Международной федерацией дзюдо. Клуб Дзюдо Сириус стал одной из двух команд, представляющих в экологическом соревновании Россию. Всем участникам - а это должны быть обязательно спортсмены и спортивные клубы дзюдо - необходимо выполнить ряд заданий, направленных на улучшение экологии окружающей среды в своем городе. Так на первом этапе спортсмены проводили субботник. Второй этап Чемпионата - озеленение территории. 

Южные культуры

Стремление юных спортсменов и их наставников быть в числе лидеров Чемпионата поддержал Кавказский заповедник. Для воспитанников Клуба Дзюдо Сириус была организована экскурсия по дендрологическому парку “Южные культуры”, в ходе которой ребята узнали о редких и необычных растениях, познакомились с обитателями парка и его прудов. А после экскурсии спортсмены высадили две магнолии. Деревья - желтые магнолии - станут дополнением большой коллекции редких растений. Магнолии такого сорта в парке раньше не было представлено.

Высаживать растения и побывать на экскурсии по парку доверили лучшим ученикам. В Клубе Дзюдо действует своя система мотивации. И участие в экологическом мероприятии стало своеобразным поощрением за отличную учебу и спортивные достижения.

По итогам экологического мероприятия Клуб Дзюдо подготовит видеоотчет, который отправят на “Чемпионат по климату”. У сочинского клуба есть все шансы на победу: сейчас Клуб Дзюдо Сириус занимает 2-е место, уступая лишь клубу из Канады. Догнать и перегнать соперников можно успеть: впереди еще несколько экологических заданий. Итоги Чемпионата подведут в конце года.

 

Other news