Весну в парке “Южные культуры” можно увидеть и в центре Олимпийского парка

Парк “Южные культуры” во всех оттенках розового, в разноцветном кружеве цветущих сакур, японской айвы и камелий. Сочная зелень коллекции хвойных растений и  нежные облака магнолий, пробуждающиеся после южной зимы листопадные виды. А еще обитатели зеленых зарослей, прудов  и куртин - насекомые, черепахи, белки, птицы, которые тоже не прочь попозировать перед фотокамерой. 

Южные культуры

Выставка “Весна в парке “Южные культуры” открылась в самом центре Олимпийского парка и будет доступна всем желающим до 19 марта. Этот проект - своеобразный анонс карнавала цветения в парке “Южные культуры”. Все фотографии, представленные в экспозиции, были сняты ведущим научным сотрудником Кавказского заповедника Сергеем Трепетом и профессиональными фотографами - Игорем Онучиным и Марией Спиридоновой. 36 кадров, которые буквально притягивают взгляд, вызывают желание - отправиться в парк, чтобы самим окунуться в атмосферу весеннего цветения, вдыхая ароматы цветов, эвкалиптов и хвойников. Тем более там сейчас есть на что посмотреть: камелии и магнолии в самом цвету, а скоро начнется цветение сакур. 

Южные культуры

Напомним, парк “Южные культуры” перешел на весенний режим работы. Теперь прогуляться по его аллеям можно до 18:00 часов. Кассы парка работают до 17:00.

 

Other news