03.12.2021

Открытые занятия были поведены для студентов Сочинского филиала РУДН

Студенты Сочинского филиала РУДН обучающиеся на направлении Содово-парковое искусство посетили дендрологический парк федерального значения "Южные культуры" с целью изучения ассортимента декоративных древесных и  кустарниковых насаждений на примере парка Южные культуры в рамках изучения предмета садово-парковое искусство Кавказа. Ребята со 2 по 4 курс в течение нескольких часов изучали ботаническую коллекцию парка. 

ж

У исторического обелиска была проведена небольшая лекция о сотрудниках парка-героях Великой Отечественной войны и рассказ об истории парка и его основателе также заинтересовали ребят, история у парка непростая это признали все.

э

Отдельно ребята провели работу и описали каждый по нескольку видов цветущих растений парка, особенность Южных культур в том, что в течение года там всегда что-нибудь цветет, но в настоящий момент внимание всех привлекают конечно магнолии, в парке их произрастает несколько видов.

д

Занятия с выходом на объекты - это самый эффективный метод получения знаний и Кавказский заповедник всегда поддерживает инициативы педагогов привлекать детей к изучению природы именно а свежем воздухе погружаясь в эту самую природную среду.

о