В Приазовском заказнике прошел экологический субботник

Организатором экологической акции стал Кавказский заповедник и компания “Газпром добыча Краснодар”, чьи месторождения находятся в границах природной территории. Мероприятие приурочили Дню образования заказника. 

приазовский

Когда есть желание принести пользу природе и навести порядок, остановить активистов не могут ни прохладная погода, ни дождь. Более 20 человек взяли в руки мешки для мусора, надели перчатки и отправились на уборку. Участники экологической акции - сотрудники Кавказского заповедника и организации ООО «Газпром добыча Краснодар». Внимание уделили именно территории вблизи месторождений, а также прибрежной территории. 

“Это не первая экологическая акция в Приазовском заказнике. В прошлом году сотрудники Кавказского заповедника, совместно с компанией “Газпром добыча Краснодар” и волонтерами из Славянского района приняли участие в масштабной уборке побережья Азовского моря. С места, где приезжают на отдых сотни людей, был вывезен целый Камаз мусора. И это очень хорошо иллюстрирует отношение населения к сохранению природы. К сожалению, пока переломить ситуацию, убедить, что не следует пользоваться пластиковой посудой или хотя бы убирать за собой, не удается. Но надеемся, что личным примером и примером волонтеров защитников природы станет больше”, - сказала Ольга Пегова, зам директора Кавказского заповедника по экологическому просвещению и туризму.

приазовский

В этот раз, благодаря совместным усилиям, было собрано и транспортировано на мусороперерабатывающий завод около 900 кг. отходов. Это пластиковые, стеклянные бутылки, одноразовая пластиковая посуда, полиэтиленовые пакеты, даже покрышки от крупногабаритного транспорта.  

 

Other news