В День рождения Кавказский заповедник открывает двери для всех желающих

12 мая  День рождения отмечает Кавказский заповедник. Одной из старейших природоохранных территорий России исполняется 97 лет. В этом году праздник решено отметить, что называется, большой компанией. 

В этот день на кордоне “Лаура” директором и ветеранами Кавказского заповедника будут высажены деревья. Орех, липа, плодовые деревья образуют аллею, а каждое дерево будет именным.

Лаура

Также 12 мая заповедник на один день отменяет плату за вход. Посетить можно будет все экскурсионные и рекреационные объекты. В Сочи будут открыты экоцентр «Лаура» в Красной Поляне, парк «Южные культуры» в Адлере, Тисо-самшитовая роща в Хосте. В республике Адыгея для бесплатного посещения открыты кордон “Гузерипль” и экскурсионный маршрут до 2-й смотровой площадки от КПП Лагонаки. Время работы объектов с 9:00 до 17:00. 

В День рождения природной территории будет доступно не только бесплатное посещение, но и мероприятия. Для всех желающих сотрудники заповедника в течение дня будут проводить экскурсии по объектам, лекции, мастер-классы. 

Обращаем Ваше внимание: туристические многодневные маршруты пока закрыты для посещения из-за большого количества снега на высоте выше 1500 метров. 

Напомним, Кавказский заповедник был образован в 1924 году с целью сохранения популяции зубра и эталонных природных экосистем. Заповедник является крупнейшей охраняемой территорией Кавказского перешейка и крупнейшим горно-лесным заповедником в Европе. 

 

Other news