В Кавказском заповеднике завершил работу Адаптивный эко-туристический лагерь для особенных детей

Уже второй сезон Кавказский заповедник в рамках сотрудничества с АНО "Абилитация" принимает на своей территории Адаптивный эко-туристический  инклюзивный лагерь "Особый путь". В заезде приняли участие семьи с детьми с особенностями развития инвалидностью. 

Лаура

На майских праздниках у ребят была насыщенная оздоровительная и образовательная программа: вместе с родителями и наставниками участники лагеря ходили в походы, изучали флору и фауну заповедных мест, осваивали туристские навыки, занимались адаптивным спортом в веревочном парке, на скалодроме и роликах. 

Лаура

Наряду с адаптивным туризмом, экопросвещение - одно из основных направлений работы лагеря. Поэтому все 15 "особых следопытов" каждый день изучали животных и их следы (в том числе и в естественной среде), учились сортировать мусор и правильно вести себя в лесу, заботится об окружающей среде. А отряд "Еноты" вместе с наставниками  подготовил выступление экологической Агитбригады. 

Лаура

Майские каникулы ребята провели с пользой: окрепли физически и узнали много нового и интересного о природе и ее обитателях. Летом и осенью в Заповеднике также планируется поведение инклюзивных Эко-туристические семейных смен. Ближайшая пройдет в июне на одном из кордонов Кавказского заповедника.

 

Other news