Волонтеры на кордоне Умпырь

Группа из четырех краснополянских волонтеров отработала смену на кордоне Умпырь. 

На кордоне Умпырь Кавказского заповедника сотрудники  активно готовятся к летнему туристическому сезону. Почищены и отремонтированы тропы и ограждения, расставлены по местам указатели и аншлаги. Инспекторы подлатали мостики, убрали упавшие деревья,  которых из-за снежной зимы в этом году было немало.  
Большую помощь в подготовке к сезону кордона Умпырь оказали и краснополянские волонтеры. На протяжении  пяти майских дней группа из четырех человек  наводила уборку на туристической стоянке возле кордона: ребята вычищали золу из костровищ, убирали мусор , пилили дрова для костров. На самом кордоне  молодые люди постелили крышу на дровницу. Тем временем девушки навели порядок в саду, который сейчас весь в цвету.  
Дикие животные у кордона знают, что до туристического сезона еще месяц, поэтому свободно пасутся недалеко от стоянок.  Нашим волонтерам  посчастливилось встретиться с тремя зубрами, благородным оленем и косулей. Самая яркая  внезапная встреча случилась с медвежонком прямо на стоянке для туристов. Медвежонок же как ни в чем не бывало жевал травку и продолжал прогулку. Мать-медведица не была замечена, но  волонтеры постарались бесшумно и как можно скорее освободить полянку косолапым. 
 

Other news