08.27.2021

Прогулка с пользой для души и тела

26 августа 2021 года группа детей ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр» вместе с родителями побывали на экскурсии в дендрологическом парке «Южные культуры». Полезная во всех смыслах прогулка состоялась в рамках программы «Гарденотерапия как средство социальной адаптации и реабилитации детей с ограниченными возможностями».

Рассказывала о деревьях и растениях экскурсовод Татьяна Кобылкина. Ребята освоили полезные ботанические навыки, например, научились отличать разные виды пальмы, сосен. Вместе со взрослыми прогулялись по эвкалиптовой роще и хвойным аллеям, увидели бамбуковую рощу, восторгались красоте цветников.
Самые яркие впечатления их ожидали при встрече с обитателями водоёмов: черепахами, утками, чёрными и белыми лебедями, рыбами.

Такое времяпрепровождение благотворно влияет на физическое и эмоциональное здоровье. В этом и заключается смысл гарденотерапии - особого направления психосоциальной, трудовой и педагогической реабилитации при помощи приобщения детей к работе с растениями.