Сочинских школьников увлекли «Игры в заповеднике»

Городской туристский слёт младших школьников образовательных организаций города Сочи «Заповедная территория» проходил с 8 по 10 октября. Мероприятие организовано управлением по образованию и науке администрации г. Сочи, Центром детского и юношеского туризма и экскурсий г. Сочи и Кавказским заповедником. Слет проводился на территории детской туристической базы «Ореховая» в п. Каткова Щель Лазаревского района г. Сочи.

В течение трех дней команды школьников 2-3 и 4-5 классов соревновались в спортивном скалолазании и ориентировании, а также демонстрировали знания в краеведении и других дисциплинах. 

экопрос

Одним из видов состязаний были «Игры в заповеднике». Для школьников подготовили непростые задания на эрудицию и внимательность. Командам необходимо было пройти восемь этапов игры, во время которых дети решали тематические кроссворды и головоломки разных уровней сложности, отгадывали загадки, собирали мозаику.

Справиться со всеми заданиями на экологическую и природную тематику школьникам помогли подготовительные занятия. Накануне с участниками слета встретился сотрудник отдела экологического просвещения Кавказского заповедника Лилия Ямбаева. Ребятам показали фильм о Кавказском заповеднике, а после рассказали об истории природной территории, её флоре и фауне, правилах поведения на территории заповедника.

экопрос

По итогам соревнований в последний день слета Команды-победители были награждены грамотами Кавказского заповедника.

Other news