Новую экскурсию по парку “Южные культуры” утвердил научно-технический совет Кавказского заповедника

Заключительный в 2021 году научно-технический совет прошел в Кавказском заповеднике. В повестке несколько вопросов, но главный - утверждение нового экскурсионного маршрута по парку “Южные культуры”.

южные культуры

“Новогодние елки мира” - так называется новая экскурсия по дендрологическому парку “Южные культуры”. Разработали ее сотрудники парка, совместно со специалистами отдела экологического просвещения. Идею создания такой экскурсии подсказала сама природа: благодаря уникальной дендрологической коллекции ”Южных культур”, здесь можно совершить настоящую “ботаническую кругосветку” всего за 1 час. Ведь для того чтобы узнать - вокруг какого дерева водят хороводы в Северной Америке, а какое растение почитают в Азии - не нужно лететь много часов, а пройти всего пару десятков метров по парку.

Главные объекты показа новой экскурсии специально были украшены - в традициях стран, откуда они прибыли в адлерский парк. Участники экскурсии не только знакомятся с растениями, но и узнают - какие традиции празднования сохранились на разных континентах и в разных странах мира. 

южные культуры

Первыми узнать все о Новогодних елках мира Кавказский заповедник пригласил учеников школы №25, а также представителей туристических компаний Сочи и блогеров. Все вместе участники экскурсии водили хоровод вокруг елки, играли в новогодние игры их Юго-восточной Азии, знакомились с символами нового года Индии и Бразилии.

Новая экскурсия уже прошла все необходимые формальности. На заключительном в 2021 году научно-техническом совете эколого-просветительский проект был представлен и рассмотрен директором и сотрудниками заповедника. По итогам презентации, проект новой экскурсии по парку принят единогласно.

Проводить экскурсию по новогодним елкам мира будут все новогодние праздники, а в течение зимних месяцев - по запросу. 

 

Other news