01.12.2022

Новый год на кордоне Гузерипль!

Новый год широко и с пользой встретили в Кавказском заповеднике. На протяжении всех новогодних каникул во всех рекреационных объектах заповедника были организованы праздничные мероприятия и экскурсии.

«Заповедная ёлка» прошла в эколого-информационном центре «Гузерипль». Здесь сотрудники Заповедника и волонтеры с размахом провели праздничные мероприятия. Кордон посетили Ёлочка, Дед Мороз, Снегурочка и медвежонок Мишутка. Для гостей кордона в новогодние выходные организовали праздничные хороводы и экскурсии с викторинами и играми. Гости отгадывали загадки, водили хороводы, играли, танцевали и рассказывали традиционные новогодние стихотворения Деду Морозу и Снегурочке. За участие все получали памятные подарочки из волшебного мешка Деда Мороза.

Сотрудники отделов экопросвещения и туризма проведи мастер классы по изготовлению новогодних венков из природного материала и зимующих птичек из ниток. Все участники Заповедных ёлок в эти дни могли написать письмо Деду Морозу от жителей заповедника, которые, к сожалению, не умеют ни писать ни рисовать, но очень хотят чтобы Дедушка мороз исполнил их желания. Можно было собирать мозаики, рисовать и мастерить.

Все выходные в эколого-информационном центре «Гузерипль» сохранялась праздничная новогодняя атмосфера. Было много желающих сфотографироваться с новогодними заповедными персонажами и у новогодней ёлки, погулять по новогоднему еловому лесу, навестить обитателей вольерного комплекса и послушать рассказы экскурсоводов о заповеднике. Такой Новый год надолго останется в памяти у гостей кордона и оставит надолго заряд позитива и энергии.