К Международному дню гор Кавказский заповедник объявляет конкурс

Как сохранять красоту и чистоту гор? Какие напутствия хотелось бы дать туристам, посещающим горные маршруты? Какие меры безопасности нужно соблюдать, покоряя вершину? Вся проблематика туризма и сохранения природы может найти отражение в экоплакатах.

Чтобы создать экоплакат* конкурсантам придется подключить все свои творческие способности и таланты - не только придумать содержание, но и мастерски воплотить идею. Каким образом и какими средствами - на усмотрение каждого. Главные условия - на конкурсном плакате должен быть слоган, лозунг или девиз, имеющий экологическую и природоохранную тематику; работы должны соответствовать темам, актуальным для Кавказского заповедника, таким как «Сохраним животный мир гор»; «Сохраним горную растительность»; «Без мусора»; «Чистый воздух»; «Человек и природа гор».

Для справедливой оценки работ, конкурс будет проводиться в двух возрастных категориях: до 18 лет и от 18 и старше.  Подробнее об условиях конкурса можно узнать в Положении.

Экоплакаты принимаются лично или почтой по адресу: 354340, г. Сочи, Адлерский р-н, ул. Карла Маркса, 8, каб. 21, с пометкой «Конкурс».

Ждём ваши работы с 20 октября до 01 декабря 2021 г.

Работы победителей будут опубликованы на официальном сайте заповедника и его страницах в «Вконтакте» и «Инстаграм». Авторы получат памятные сувениры от Кавказского заповедника. 

Лучшие экоплакаты будут представлены на выставке, приуроченной к Международному дню гор (11 декабря), в эколого-информационном  центре на кордоне Лаура.

 

горы

*Экоплакат – это компактное, информативное, доступное для восприятия изображение с текстом в виде инструкции или призыва, созданное с целью привлечь внимание к экологическим проблемам.