В Кавказском заповеднике наводят порядок перед майскими праздниками

Парк “Южные культуры” в майские выходные станет одним из самых популярных мест посещения гостей Сочи. Здесь круглый год десятки рабочих паркового хозяйства следят за чистотой, что замечают и отмечают в своих отзывах многочисленные гости. Однако генеральную уборку здесь устраивают регулярно несколько раз в год. Весеннее обновление парковой инфраструктуры обязательно. После зимы, хоть и практически бесснежной, аллеи и куртины требуют тщательного ухода. 

Чтобы быстро и качественно навести порядок на 20-ти гектарах парка “Южные культуры”, потребовался не один десяток рабочих. Для усиления штата в парк прибыли госинспекторы, водители, сотрудники отдела обеспечения и общего отдела. Работа несложная и во всех смыслах полезная - несколько часов с метлами и граблями в качестве небольшой физической нагрузки не повредят здоровью. Особенно это касается офисных работников. 

Южные культуры

Задача - пока позволяет погода - убрать опавшую листву, привести в порядок куртины и аллеи парка - скосить уже успевшую вырасти траву на газонах и вывезти собранный мусор. В помощь рабочим - специальная техника: по узким аллеям тяжелые большегрузы не проедут - только небольшие и маневренные тракторы с прицепами.  Если позволит погода, в ближайшие дни субботники в парке продолжатся.

Южный отдел

Кипит работа и на кордонах Кавказского заповедника. Несколько дней без осадков позволили в Южном отделе провести субботник: убрать территорию кордонов “Лаура” и “Пслух”, покрасить элементы инфраструктуры, убрать деревья, собранные в результате расчистки троп, отсыпать щебнем участки дороги. Все хозяйственные работы на кордонах заповедника ведутся силами госинспекторов и рабочих кордонов. Учитывая то, что в летний сезон большую часть времени госинспекторы будут проводить в горах, на охранных и туристических тропах, работу на кордонах нужно завершить именно сейчас.

Гузерипль

В Северном отделе субботник - это еще и подготовка к большому праздникам. Уже в выходные здесь ожидается большой поток туристов, решивших провести праздничный выходной на природе. А  9 мая, в День Победы на кордоне “Гузерипль” традиционно состоится митинг памяти и возложение цветов к мемориалу. Чтобы встретить участников мероприятия и туристов достойно, здесь заранее привели в порядок общественные места и территорию кордона.