«День России» провели в заказнике «Приазовский» на свежем воздухе.

«Россия, матушка Россия!
Прекрасна ты в своей красе!
Твои поля всё шире, шире,
Ты всюду, ты кругом, везде.
(Нестерова О.Ю.)

Утро началось с пасмурной погоды. Тёплый ветер и небольшой дождь лишь подготовили природу к приходу гостей. Участие в мероприятиях - дело добровольное. Решили не заходить далеко и остановились в окрестностях посёлка Голубая Нива на территории заказника "Приазовский". Сперва контакт произошёл с природными посланниками мира и любви – голубями. Истинные почитатели декоративных птиц доверили свои «сокровища» в детские руки. Мечта многих людей - поворковать с птицей, загадать желание и отпустить «послание» в голубое небо. Так и поступили участники эколого-просветительского мероприятия "Моя страна - Россия!". После чего все расположились на уютной поляне под тенью деревьев.
«Правила поведения на природе, безопасное нахождение, альтернатива разведению костра, виды и вред пожаров» - обо всём этом шла речь под пение птиц и шум листвы. Используя настольную игру «Чей след?» ребята изучали виды и следы животных Кавказского государственного заповедника.
Зарядившись положительными эмоциями и полезными знаниями участники не хотели расходиться. Лишь раскаты грома вдалеке подгоняли поскорее вернуться домой.

Методист
Наталья Марюхина