День туризма в Кавказском заповеднике отметят квестами и песнями

Всех причастных к туризму или просто любителей дикой природы Кавказский заповедник приглашает 25 сентября в самое заповедное место Красной Поляны - экоцентр “Лаура”. Этот день будет познавательным и веселым для взрослых и детей. 

  • С 14:00 до 16:00 предлагаем пройти туристический квест, а заодно познакомиться с территорией экоцентра. В распоряжении гостей будут 6 «станций»: варим кашу “из топора”, собираем палатку и рюкзак, дегустируем Кавказ, включаем голову в чрезвычайных ситуациях и не только. Посетив все станции и заполнив “паспорт умного туриста”, каждый получает приз. На кону беспроигрышной лотереи сертификаты в «Верёвочный парк», экскурсия «По долине реки Ачипсе», прогулки по парку «Южные культуры» и Тисо-самшитовой роще.
  • В 16:00 всех зовем к Открытой сцене экоцентра – слушать Анатолия Николаевича Кудактина. Старейший сотрудник заповедника, профессор, редкий знаток природы западного Кавказа, автор книги «Кто хозяин в лесу» расскажет туристам, кого можно встретить на маршрутах заповедника и как себя вести в такой ситуации, как наслаждаться дикой природой, не нанося ей вред. После лекции состоится автограф сессия.
  • В 17:00, там же, на Открытой сцене, состоится встреча с директором Кавказского заповедника Сергеем Георгиевичем Шевелевым. Сейчас очень популярен сторителлинг, а нашему директору ничего и придумывать не надо: вся его жизнь – заповедные истории – «Инструктор. Инспектор. Директор». Приходите и всё узнаете из первых уст. 
  • В 18:00 слушаем и поем под гитару вместе с мастером спорта России по туризму, легендарным Владом Фунтяковым. Одеваемся теплее, пьём чай у костра.

Мероприятие не имеет возрастных или любых других ограничений. Главное - желание - провести время в приятной компании, научиться или узнать что-то новое. Вход на территорию экоцентра бесплатный (если не планируете, помимо указанных мероприятий, посещать вольерный комплекс и веревочный парк).