Двухдневный семинар для гидов проведут сотрудники Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка

Двухдневный семинар для гидов  состоится 18 и 19 апреля 2024 года в здании Сочинского национального на территории парка "Дендрарий". Это уникальная возможность для всех не только глубже понять богатство и разнообразие природы нашего края, но и научиться этими знаниями делиться.

Туристы

Впервые  мероприятие будет проходить под руководством сразу двух ООПТ - Кавказского заповедника и Сочинского национального парка. Семинар направлен на повышение квалификации гидов и экскурсоводов, работающих на территории ООПТ. Программа включает в себя серию мастер-классов и лекций от специалистов отдела туризма, отдела охраны, научного и эколого-просветительского отделов.

Особое внимание будет уделено вопросам экологического туризма, сохранения биоразнообразия, рационального использования природных ресурсов и вовлечения широкой общественности в процессы охраны природы.

Туристы

Присоединяйтесь к мероприятию, чтобы вместе сделать вклад в сохранение уникального природного и культурного наследия нашего края, а также повысить качество и безопасность туристического сервиса на маршрутах особо охраняемых природных территорий.

По итогам семинара участников ждет тестовое задание в электронном формате.

Участие в семинаре бесплатное, ориентировано на профильных специалистов по ведению туристической деятельности, по обязательной предварительной регистрации - https://kavkazskiy-zapovednik.timepad.ru/event/2849512/

Семинар будет проходить в административном здании Сочинского нацпарка на территории парка «Дендрарий» (Сочи, Курортный проспект, 74). Вход на территорию через КПП Сочинского нацпарка по спискам зарегистрированных на мероприятие. Поэтому всем участникам при себе необходимо иметь паспорт.