Кавказский заповедник наградил победителей конкурса “Будни лесника”

Конкурс для школьников и воспитанников дошкольных учреждений прошел в сентябре. Это ежегодная акция, главная цель которой - через творчество познакомить детей с особенностями профессии, прививать любовь к природе и ее обитателям.

 

С эколого-просветительской акции “Будни лесника” традиционно начинается учебный год. Как только после школьных каникул дети вернулись за парты, им предложили проявить себя в творческих заданиях. 

Рисунки, поделки, стихи. В какой форме поздравить лесников с профессиональным праздником участники конкурса решали самостоятельно. Условие одно - каждая работа должна быть посвящена работникам леса, их труду. 

Как отметили организаторы акции, в этом году возросло участников дошкольного возраста. Что, безусловно, приятно. Впрочем и школьники не отстают. 

Церемонии награждения победителей прошли в центральной усадьбе заповедника в Адлере, а также в Майкопе. Ребятам не только вручили дипломы, но и провели для них познавательные занятия. Ребята узнали о профессиях и людях, которые работают в заповеднике, о том, что сейчас функции лесника выполняют государственные инспекторы. Также участникам акции рассказали о животных, обитающих в Кавказском заповеднике. 

Следующая акция стартует уже в ноябре. Кавказский заповедник проведет конкурс «Покормите птиц».