Кавказский заповедник открывает объекты после карантина

С 6 июня 2020 года ФГБУ «Кавказский государственный заповедник» открывает для посещения дендрологический парк «Южные Культуры» и Тисо-самшитовую рощу. Приказ был подписан директором Кавказского заповедника.

Основанием для смягчения карантинных мер и открытия объектов для туристов стало постановление губернатора Краснодарского края от 4 июня 2020 года № 318 "О продлении режима "Повышенная готовность" и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановления губернатора Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края".

В частности, на заседании оперативного штаба, которое 4 июня провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, было принято решение открыть набережные парки и скверы , прогулочные и пешеходные зоны. 

График работы парка «Южные культуры» и тисо-самшитовой рощи остается без изменений. Однако обращаем внимание, что  с  учетом ограничений, установленных постановлением, при посещении парков необходимо строго соблюдать все требования Роспотребнадзора.

На объектах Кавказского заповедника необходимо соблюдать социальную дистанцию минимум в 1,5 метра, соблюдать необходимое расстояние при покупке билетов, не собираться многочисленными группами. Для удобства и соблюдения этих требований, выбирайте для прогулок период минимальной загрузки, например, посещайте парк в будние дни. Посещение объектов организованными экскурсионными группами по-прежнему запрещено.  

Также Кавказский заповедник, выполняя рекомендации Роспотребнадзора, установит на входе в парк и тисо-самшитовую рощу средства дезинфекции и термометры.

Что касается других объектов Кавказского заповедника, в том числе туристических маршрутов, то все они будут закрыты до отдельного распоряжения. Карантин в Краснодарском крае  продлен как минимум до 21 июня 2020 года.