Кавказский заповедник поздравляет с Днем защитника отечества!

Защита Отечества - это не только охрана границ и несение воинской службы в рядах армии. Природа как неотъемлемая часть нашей страны  также требует защиты. 

В заповедной системе России природу охраняют государственные инспекторы. Защищать природу - не менее сложная и ответственная работа. Зачастую она связана с риском - климатические условия, сложные ландшафты, противостояние нарушителям и браконьерам - все это требует большой выдержки, опыта и самоотверженности. В истории Кавказского заповедника немало примеров, когда его сотрудники проявляли истинное мужество, выполняя поставленные задачи.

Праздничный день начался с торжественной церемонии у памятника погибших воинов Великой Отечественной Войны. К мемориалу, установленному в парке "Южные культуры"  возложили цветы руководство и члены совета Федеральной территории "Сириус", директор Кавказского заповедника, представители городских служб и учреждений. 

директор

Кавказский заповедник поздравляет всех Защитников отечества с праздником. Пусть вашей ответственной работе сопутствует успех!