Кавказский заповедник поздравляет Сочинский национальный парк с юбилеем!

Природоохранному учреждению и первому национальному парку в стране исполнилось 40 лет. С приветственным словом и поздравлением коллективу на торжественной церемонии выступил директор Кавказского заповедника.

директор

40 лет для особо охраняемой природной территории - возраст серьезных достижений. Время за которое можно  сделать массу открытий и завершить ряд многолетних исследований, вырастить два поколения высококлассных специалистов, гордиться достижениями национального парка и успехами его сотрудников.  

У первого национального парка в стране амбициозные задачи – быть эталоном сохранения природы, решать научные проблемы и, при этом, активно вовлекать посетителей в наблюдение природы без ущерба для неё. 

“В Сочи у национального парка есть еще одна важная  задача - сохранение природных экосистем города-курорта. Для города Сочи национальный парк это и визитная карточка и, наряду с Черным морем, главный магнит для привлечения миллионов туристов круглый год. Кавказский заповедник и Сочинский национальный парк связывают не просто границы и месторасположение. Перед нами стоят общие задачи по сохранению природы, развитию научного потенциала территории и продвижение устойчивого природного туризма. И верю, что общими усилиями мы решим эти задачи успешно”, - сказал директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев. 

Коллектив Кавказского заповедника поздравляет коллег с этой важной и красивой датой! Желаем успехов, профессионального совершенствования и вдохновения, постоянного развития и баланса во всё более актуальном деле сохранения природы!