Кавказскому заповеднику важно мнение туристов

Каждую секунду мы взаимодействуем с миром вокруг нас и получаем опыт, который влияет на наши предпочтения и представления о том, что нам нравится, а что нет. Этот процесс оценки и сравнения является важным для нашего восприятия мира и развития в нем.

Заповедник тоже живой организм, со своими плюсами и минусами. Жизнь здесь не замирает ни на минуту. Но не всегда «взгляд изнутри» позволяет увидеть какие-то шероховатости. Тем более когда речь идет о маршрутах. Казалось бы, все предусмотрено для безопасности и походного комфорта на пути по заповеднику. Но те, кто неоднократно бывал на маршрутах, может подсказать – как сделать их лучше.

Анкета в которой вы можете поделиться своим мнением и пожеланиями уже размещена на сайте: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfggC1q2pdNoXj2_bmSrcfShNtVwT0ta1Oj6UwrNpXSg36lrg/viewform

Горы

Обратная связь играет ключевую роль в процессе развития. Когда вы делитесь своими впечатлениями и оценками, то помогаете нам принимать важные и, порой, неожиданные решения, основываясь на нашем общем опыте. Ваши отзывы помогают нам взглянуть на туристическую сферу заповедника свежим взглядом.

«Невозможно получить данные от группы при регистрации, у большинства это первый поход. Они не смогут рассказать впечатления о маршруте, о встрече с животными, не смогут дать оценку тем, кого еще не встретили, поэтому анкета – прекрасный способ обратной связи. Она помогает при составлении т.н. «портрета туриста», выявлении наиболее популярных направлений, а также понять интересы и предпочтения туристов, отношение к управленческим решениям и др. И в качестве источника информации здесь выступают сами туристы, которые уже прошли маршрут», - рассказала Ольга Пегова, заместитель директора по развитию Кавказского заповедника.

Обратная связь помогает нам узнать о новых возможностях и предложениях, которые необходимы ООПТ. Таким образом, оставляя свой отзыв, вы активно участвуете в жизни заповедника и делаете его лучше.

Обработка заполненных анкет и составление «портрета туриста» начнется с завершением туристического сезона.