"Ночная охота обернулась правонарушением: в "Приазовском" заказнике пресечена незаконная ловля"

В ходе плановых охранно-рейдовых мероприятий, направленных на борьбу с браконьерством в окрестностях поселка Голубая Нива Славянского района, было пресечено очередное правонарушение. Государственный инспектор в области охраны окружающей среды, совместно с сотрудником МВД, задержали местного жителя станицы Петровская, в ночь на 3 апреля.

Госинспекторы

Гайдарь был пойман на горячем во время незаконной рыбной ловли в главном коллекторном канале, используя запрещенное орудие лова - накидку «намет», что является нарушением действующего законодательства о рыболовстве. В результате незаконной охоты были выловлены 3 толстолоба и 1 амур.

Данный случай незаконной добычи водных биологических ресурсов имеет все признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ, что влечет за собой серьезные юридические последствия, включая крупные штрафы и возможное лишение свободы.

Данный инцидент подчеркивает непрекращающуюся борьбу с браконьерством в регионе и важность непрерывных усилий по охране водных биологических ресурсов. Мероприятия, подобные этому рейду, являются ключевыми в сохранении биоразнообразия и поддержании экологического баланса в природных водоемах.