Поврежденный упавшими деревьями участок тропы восстановили в тисо-самшитовой роще

О надвигающейся стихии заранее предупреждали синоптики, а оперативные службы  города были переведены в режим повышенной готовности. Сильный порывистый ветер в ночь на четверг “проверял на прочность” деревья и конструкции в районе Сочи. Без последствий не обошлось. В тисо-самшитовой роще под напором ветра не устояли два дерева. На Большом кольце, в районе крепости упали ясень и липа. В результате под весом деревьев не устояли металлические ограждения, установленные на пешеходной тропе. 

8 метров тропы с раннего утра в четверг начали восстанавливать государственные и участковые инспекторы Хостинского отдела заповедника. Этот участок и без того довольно сложный: с одной стороны тропы - скальные породы, с другой - обрыв. Обходного пути для посетителей попросту нет. Оставлять путь без ограждения - тоже нельзя. 

На восстановление потребовалась половина дня, однако маршрут не закрывался - тем, кто желал пройти дальше, госинспекторы помогали пройти аварийный участок. Сейчас Большое кольцо тисо-самшитовой рощи работает в обычном режиме.