Правила безопасности на рабочем месте и охрана труда

В Парке “Южные культуры” прошла встреча с работниками зеленого хозяйства. Озеленителям, сотрудникам охраны и уборщикам напомнили о технике безопасности, а также рассказали, какая работа по благоустройству будет проводиться в парке в ближайшее время.

Чуть больше месяца назад дендрологический парк “Южные культуры” был передан под управление Кавказскому заповеднику. С этого времени в парке началась большая работа. На территории начали наводить порядок. Чуть позже начнется реализация архитектурно-плановых решений по модернизации инфраструктуры. Все это требует не только финансовых вложений, но и грамотного подхода самих работников, которые должны понимать - что изменится, как будет работать и что требуется сделать, чтобы парк работал как единый слаженный механизм. 

С передачей парка Кавказскому заповеднику весь коллектив остался работать  с новым руководством. Знакомство уже состоялось, вопросы хозяйственно-бытового назначения были выявлены, сейчас ведется работа в этом направлении. 

Большие собрания здесь проводятся регулярно. В этот раз коллектив собрали, чтобы провести инструктаж по охране труда, ознакомиться и подписать инструкцию по пожарной безопасности. Такие, казалось бы, простые вещи на самом деле являются важной  частью на любом предприятии, в любой компании. 

Также руководство Кавказского заповедника рассказало - какие проекты по модернизации малых архитектурных форм парка были приняты. Большая часть коллектива работает в парке не первый год. Поэтому, прежде чем начать изменения, важно услышать мнение работников “Южных культур”. Так, сотрудники охраны обратили внимание на меры безопасности в некоторых частях парка. Все пожелания и рекомендации будут услышаны и учтены при работе по обновлению парка.