Сергей Шевелев награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени

Директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин 19 мая 2020 года с формулировкой “За достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу”.

медаль
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Награду директору Кавказского заповедника вручил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Торжественное мероприятие прошло в Краснодаре и было приурочено 83-й годовщине образования Краснодарского края. 

Как подчеркнул Сергей Шевелев, “высокая государственная награда - это оценка труда всего коллектива. Без профессиональной, слаженной и, зачастую, самоотверженной работы сотрудников невозможно достигнуть хороших результатов. Заповедник - это мы с вами, и я благодарен каждому за работу. Будем продолжать наш труд на благо природной территории”.

медаль

С получением медали Сергея Шевелева - уже на рабочем месте - поздравил коллектив Кавказского заповедника, отметив, что государственная награда - заслуженный знак признания большого вклада в развитие природной территории.

медаль

О награде:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» - государственная награда Российской Федерации. Учреждена Указом Президента Российской Федерации в 1994 году. 

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане:

  • за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности.

Медаль имеет две степени:

  • медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени;

  • медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Награждение производится последовательно: медалью II степени, потом медалью I степени.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» выполнена из серебра, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне — изображение знака ордена «За заслуги перед Отечеством». На оборотной стороне по окружности — девиз: «Польза, честь и слава». В центре — дата учреждения медали — 1994. В нижней части — рельефное изображение лавровых ветвей и номер медали.