Сотрудники Кавказского заповедника переходят на особый режим работы

Кавказский заповедник, как и все российские организации, получил рекомендации по переводу сотрудников на удаленный режим работы. Однако должностные обязанности далеко не всем позволяют покинуть рабочее место. Да и помимо офисной работы сотрудникам  заповедника есть чем заняться. Например, организовать субботник и поработать на свежем воздухе на территории. На кордонах Кавказского заповедника найдется задание каждому. Расписание мероприятий на ближайшие дни уже согласовано. 

“Природа Кавказского заповедника, кристально чистый горный и лесной воздух - это настоящее спасение для тех, кто пять дней в неделю проводит в офисных стенах. Во время карантина по коронавирусу отличный способ избежать скоплений людей - выйти на природу. Многим сотрудникам Кавказского заповедника не привыкать работать “в полях”, но а тем, кто по долгу службы трудится в управлении, смена обстановки во всех отношениях пойдет на пользу. На время карантина мы не прекращаем работу, просто меняем дислокацию, а заодно помогаем нашим коллегам на кордонах заповедника. А польза труда на свежем воздухе известна всем”, - сказала зам директора по экологическому просвещению и туризму Кавказского заповедника Ольга Пегова.

Ближайший субботник пройдет в парке Южные культуры в пятницу, 20 марта. После трудовой десант отправится на кордон Лаура в Красной Поляне. К сотрудникам заповедника могут присоединиться все желающие. 

Также в управлении Кавказского заповедника прислушались к рекомендациям Минздрава, приняли профилактические меры. Как уберечься от вируса и с какими симптомами нужно срочно обращаться к врачу - об этом рассказываются в памятках, подготовленных Министерством здравоохранения страны (см. фото).