Студенты-первокурсники сочинских вузов стали волонтерами заповедника

Принести пользу окружающей среде и оставить свой - чистый след на земле. Возможность попробовать себя в роли волонтера выпала студентам-первокурсникам сочинских вузов. К акции подключились и учреждения, которые связывает Кавказский заповедник многолетняя дружба и сотрудничества.

экопрос

В мероприятии приняли участие студенты Российского университета Дружбы народов, Международного Инновационного университета, Сочинского финансово-юридического колледжа, Сочинского филиала Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), а также волонтеры блока "Серебряный возраст". Объединило участников Управление молодежной политики администрации города Сочи. 

экопрос

Трудовой десант высадился в парке “Южные культуры” и кордоне Лаура. Задания для волонтеров несложные: очистить дорожки от опавшей листвы и мусора, привести в порядок ограждения, сложить дрова в дровники. Но, пожалуй, самым запоминающимся заданием стала прочистка ливнестока в вольере у зубра. Работать пришлось под чутким “наблюдением” хозяина вольера.

экопрос

После выполнения работ для участников мероприятия сотрудники заповедника провели экскурсии и рассказали о природной территории - ее масштабах, задачах, проектах, многие из которых невозможно реализовать без добровольных помощников. Стать волонтером Кавказского заповедника несложно - было бы желание и время. А задания здесь найдутся на любой вкус.