В Кавказском заповеднике наградили победителей экологических акций

        В начале года в Кавказском заповеднике традиционно стартовали акции «Первоцветы», «Покормите птиц зимой». И традиционно их участниками стали сотни детей. Благодаря экологическому воспитанию, они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, как важно беречь растения и животных. Свой взгляд на вопрос сохранения природы дети выражают через творчество.

В этом году номинаций акции «Первоцветы» было больше. Помимо рисунков и плакатов участники могли отправить фотоработы. А в акции «Покормите птиц зимой» - видеоролики о жизни пернатых.

          В рамках экологической акции дети познакомились с растениями-первоцветами:   кавказским подснежником, цикламеном, тюльпаном Липского, морозником. Они узнали историю цветов, легенды, связанные с ними. Но главной целью акции стало содействие воспитанию бережного отношения к первоцветам.

          Природоохранная акция «Покормите птиц» позволила привлечь внимание воспитанников детских садов, школьников к проблеме зимующих на нашей территории птиц.

          Награждение детей за участие в данных акциях должно было состояться в апреле, однако прошло только в июле. Однако это не смогло уменьшить радости от полученных грамот и призов, общения друг с другом и с сотрудниками Кавказского заповедника.

 

Елена Малакеева