В Кавказском заповеднике пройдет встреча с космическим человеком

Советский и российский космонавт, Герой Советского Союза и Герой России, президент Международного экологического фонда «Чистые моря» Сергей Крикалёв приехал в Сочи не только на отдых, но и с важной эколого-просветительской миссией. 

В Кавказский заповедник российский космонавт привез выставку фоторабот “Великий Неизвестный”. Так называют таинственный космос. Так называют и Мировой океан – источник жизни и самую большую часть нашей планеты. Фотоснимки, которые и составили экспозицию, сделаны Сергеем Крикалёвым в условиях невесомости, через иллюминатор с борта космической станции, на высоте 360 километров от Земли. Именно такой он увидел планету во время своих 6-ти космических экспедиций, где и увлекся фотографией. Фотовыставку Сергея Крикалёва "Великий Неизвестный" представляет Международный экологический фонд «Чистые моря». 

«Мне хотелось показать людям, как удивительно прекрасна наша Планета, поделиться теми чувствами, которые испытываешь, глядя на Землю через стекло иллюминатора – восторг и нежность, удивление и счастье», - говорит о фотовыставке Сергей Крикалёв.

Экологические проблемы Земли, которые видно из космоса, Сергей Крикалёв обсудит на встрече с жителями и гостями Сочи. Каждый желающий сможет задать интересующие вопросы о “Великом неизвестном”. 

Встреча с российским летчиком и автором фоторабот Сергеем Крикалевым состоится в четверг, 6 февраля, на кордоне Лаура (пос.Эсто-Садок, ул.Ачипсинская,16). Начало в 18:00. Вход свободный.

Сергей Константинович Крикалёв

Президент Международного экологического фонда «Чистые моря», советский и российский космонавт, Герой Советского Союза и Герой России.

В период с 1988 по 2005 г. Сергей Крикалёв совершил 6 космических полётов общей продолжительностью 803 дня. До недавнего времени это был мировой рекорд по суммарному количеству часов пребывания в космосе.

Сегодня Крикалев - действительный член Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Госкорпорации «Роскосмос».