Выходные можно провести на приюте Фишт: Кавказский заповедник открывает туристический маршрут

Маршрут №30 “Через горы к Черному морю” открывается 8 июня. Соответствующий приказ подписал директор Кавказского заповедника. 

После инспектирования троп, проверки их готовности, маркировки, обустройства стоянок открываются для походов все 4 нитки маршрута №30. На всем протяжении маршрута (за исключением незначительных участков) растаяли снежники. Впрочем необходимые меры безопасности при прохождении маршрута, необходимо соблюдать, как и выбирать подходящую экипировку для данного времени года - об этом предупреждают сотрудники заповедника.

туризм

Условия посещения летних эколого-туристических маршрутов не изменились. Оформить пропуск можно как в кассах Кавказского заповедника, так и на сайте. 

Кроме того, стала известна дата открытия еще одного маршрута - №9 на озеро Кардывач. Отправиться в поход к одному из самых красивых озер заповедника можно будет с 12 июня. Напоминаем, для посещения данного маршрута, гостям без постоянной регистрации в городе Сочи необходимо оформлять пограничный пропуск. Для этого необходимо обратиться в пограничную службу ФСБ России в городе Сочи. О порядке получении пропуска можно узнать по тел.: 8-8622-66-88-57. На маршруте необходимо иметь при себе оригинал паспорта.

Остальные маршруты Кавказского заповедника пока закрыты из-за большого количества снега на тропах и перевалах.