Защитники Кавказского заповедника отмечают свой праздник

В этот знаменательный день, 23 февраля, день, когда вся страна отмечает День защитника Отечества, хочется обратиться к вам, защитники с самыми теплыми и искренними поздравлениями.

Персоналии

В этот день мы вспоминаем историю праздника, который ведет свое начало с 1918 года. День 23 февраля был выбран не случайно – в этот день впервые было проведено массовое построение красноармейцев и рабочих Петрограда перед отправкой на фронт оборонительной революционной войны. С тех пор день считается днем воинской славы и отваги, он олицетворяет собой героизм и бескорыстие во имя защиты родной земли.

Защищать родину можно по-разному, не только с оружием в руках на линии фронта. Сотрудники Кавказского заповедника – прямое тому доказательство. Ежедневно они защищают заповедный уголок природы. Для выполнения поставленных перед ними задач – им приходится преодолевать десятки километров по горным тропам. Горы не всегда благосклонны к человеку, поэтому работа сотрудников заповедника сопряжена с преодолением трудностей.

Персоналии

Охрана заповедника – это не только многодневные рейды, но и регулярная работа с посетителями. Рассказать о том, что такое заповедник, показать то, что здесь охраняется – один из способов защитить заповедный край.

Персоналии

Уровень готовности сотрудников к внештатным ситуациям – всегда на высоте. Проводятся регулярные тренировки по противодействию лесным пожарам. В них госинспектора Кавказского заповедника проявляют себя надежными специалистами. Они готовы моментально выдвинуться к очагу возгорания и ликвидировать его.

Персоналии

Не меньшие успехи можно отметить и на трудовом фронте. На протяжении всего года ими проводятся различные хозяйственные работы. Их объемы колоссальны – прочистка троп, сенокос, ремонт и строительство хозяйственных построек, и это малая часть. Можно с гордостью назвать сотрудников Кавказского заповедника настоящими защитниками нашего заповедника.

Персоналии

Не только отдел охраны полнится настоящими защитниками, их достаточно в каждом отделе, все сотрудники заповедника вносят свой вклад в общее дело защиты и сохранения нашего природного достояния. Нельзя переоценить ценность научной работы в этом деле. Ежедневно они трудятся на благо Кавказского заповедника.

Персоналии

Сердечно благодарим вас за ваш вклад в охрану природы и поздравляю с праздником, символизирующим силу, отвагу и честь. Пусть ваш ежедневный подвиг во имя сохранения природных богатств будет всегда оценен по достоинству, а ваша работа приносит радость и удовлетворение. С праздником вас, дорогие защитники нашего Отечества и заповедного края!