Зима в субтропиках: как спасают растения в парке “Южные культуры”

Пальмы в снежных шапках, магнолии в ледяных каплях, белые парковые аллеи. И только лебеди как ни в чем не бывало рассекают водную гладь прудов. Настоящая зима, наступившая на побережье, не обошла парк “Южные культуры”. Еще накануне здесь подготовились к снежным осадкам: укрыли теплолюбивые растения - те, что оставались не укрыты с наступлением зимнего сезона, в основном, пальмы. Самые "капризные" виды были защищены от холодов еще в декабре. Те же растения, что легко переносят и “ледяной душ”, и похолодание до нулевых отметок, с самого утра рабочие отряхивают от снега: все же большинство растений довольно хрупкие, чтобы держать на себе тяжесть мокрого снега. 

Южные культуры

Заснеженными пейзажами в парке можно полюбоваться без каких-либо ограничений: “Южные культуры” работают в штатном режиме. Основные аллеи и тропинки рабочие расчистили от снега. Однако плюсовая температура не оставляет шансов снегу задержаться надолго: на тропинках все же очень мокро. Поэтому, чтобы любование субтропическим парком принесло только позитивные эмоции, сотрудники рекомендуют выбирать непромокаемую обувь. 

Южные культуры

Снежная сказка на побережье продлится недолго. Большая часть снега растает уже ко второй половине дня. Больше снежных осадков на ближайшую неделю синоптики не обещают: на курорт вернется солнечная погода.

Южные культуры