Знакомство с рощей

24 апреля в Тисо-самшитовой роще состоялся квест на знание растений и животных Кавказского заповедника. Игра среди детей прошла в рамках «Марша парков»

«Марш парков» - акция по поддержке особо охраняемые природные территории, которая проводится во всем мире, начиная с 1840 года.

Квест был организован в несколько этапов, участники разделились на команды по шесть человек. На каждом уровне дети узнавали новое и закрепляли уже полученные знания. По условиям игры школьники прошли по Большому кольцу в сопровождении родителей и сотрудников заповедника.

«Когда мы с детьми просто идём на экскурсию, все сходится к тому, что кто-то услышал, а кто-то ничего не услышал и не запомнил. Формат квеста, то есть игры, увлекает их, у них появляется азарт, и они лучше воспринимают информацию. Самое важное – дети учатся работать в команде.» - сказала Наталья Владимировна Юхкум, учитель начальных классов СОШ 38

Школьники часто принимают участие в конкурсах и акциях Кавказского заповедника, а в школе есть классы с углублённым изучение экологии. Благодаря квесту в Тисо-самшитовой роще дети ближе познакомились с растениями, запомнили и рассказали о правилах поведения в заповеднике.