Где провести новогодние праздники в Кавказском заповеднике

Все новогодние праздники, с 1 по 10 января экскурсионные объекты Кавказского заповедника будут принимать гостей. Куда отправиться на прогулку или на экскурсию и какую развлекательную программу подготовил для посетителей заповедник - для тех, кто только планирует свой отдых, мы составили подробную инструкцию.

туризм

Зимние предложения экоцентра «Лаура»  (Адлер, пос.Эсто-Садок, ул. Ачипсинская 16). Время работы с 09:00 до 17:00

"Мишки спят, а вы - гуляйте!"  Традиционный курортный отдых – это хорошо, но всегда есть место новому. Откройте для себя заповедный край в экоцентре «Лаура» – впечатления найдутся для всех!

Что такое Zoo-resort?

Сэлфи-квест и дегустационный сет из любимых блюд для почётных гостей экоцентра в пацхе «Лаура». 9:00 – 17:00, ежедневно до 28.02.2021. Карта квеста с условиями - на кассе экоцентра «Лаура»

Экскурсия «Зимовье зверей» и дегустационный сет из любимых блюд для почётных гостей экоцентра в пацхе «Лаура». Сборные группы до 15 человек.  Старт из визит-центра в 14:30 ежедневно до 28.02.2021. Продолжительность: 2 часа.

Спуск – хорошо, а подъём круче!

  2,5 километра лёгкой пешей прогулки в историческое сердце Красной поляны – Кругозор Ефремова – с экскурсией «Тропой поэта и географа» и комплиментом «Из рюкзака Ефремова» от шефа самой аутентичной полянской бургерной. Старт от моста у пацхи «Ачишхо», ул. Ачишховская, 1А, пос. Красная Поляна в 10:00 по вторникам и пятницам до 26.02.2021. 

 

Любителям "жары"

На Бзерпинский карниз пешком или на снегоступах, в финале – лесная баня на дровах с заповедным чаем и черкесскими пирогами в экоцентре «Лаура».

Только по записи в группе с инструктором не более 6 человек*. Продолжительность 9 часов. 

*Скипас на канатную дорогу и трансфер из экоцентра «Лаура» не входят в стоимость. 

 

По вопросам бронирования мест и организации экскурсий обращайтесь по телефону: +7 922 159-98-99 или в экоцентр “Лаура”

туризм

Селфи-квест «Заповедный детектив».  С 28 декабря по 10 января  с 9:00 до 16:30 каждый желающий сможет пройти задания и разгадать загадку – куда пропали новогодние подарки?  Участие бесплатное.

Для организованных групп  организована  эколого-просветительская  программа «Заповедные зимовья». Экскурсии будут проводиться по расписанию: с 3 по 10 января в 10.00, 12.30 и 15.00.

По вопросам организации экскурсии и стоимости программы можно обращаться по телефону (whatsapp): +7 964 106-76-03 (Наталия).

туризм

Парк “Южные культуры” (Адлер, ул. Губернская, 13). Время работы с 09:00 до 17:00

С 25 декабря до 10 января в парке работает “Новогодняя гостиная Деда мороза”. Это не только общение и веселье с главным волшебником, это интерактивный спектакль, почта Деда Мороза, мастер-классы, лекции и просмотр кино. Гостиная открыта ежедневно с 11:00 до 15:00.

Расписание новогодних представлений, мастер-классов и лекций можно найти на сайте Кавказского заповедника* https://kavkazzapoved.ru/tours/park-yuzhnye-kultury/novyy-god-v-parke-yuzhnye-kultury , оживший парк.рф, а также в билетных кассах парка “Южные культуры”.

туризм

“Оживший парк: в поисках новогоднего волшебства”.

С заходом солнца парк засияет волшебными огнями, которые укажут путь тем, кто отправится «В поисках новогоднего волшебства». С 25 декабря проект «Оживший парк» удивляет новыми – новогодними локациями. Только здесь каждый посетитель может увидеть самое южное «северное сияние».  Путешествие за новогодним волшебством начинается в 17:30.

Кордон “Гузерипль” (Респ.Адыгея, поселок Гузерипль). Время работы с 09:00 до 18:00.

С 4 по 9 января на кордоне будет проводиться тематическая экскурсия «Пятнистый Новый год». Вы узнаете много интересного о жизни леопардов и их истории, познакомитесь с обитателями вольерного комплекса, посетите заповедный кинотеатр и испытайте себя в веревочном парке. Принять участие могут все желающие. Экскурсии проводятся по расписанию:  в 10.00, 12.00 и 15.00. Участие бесплатное.

 

туризм

Хаски в Лагонаках (Респ. Адыгея КПП Лагонаки). Время работы КПП с 09:00 до 18:00. Время работы экскурсии на собачьих упряжках: с 11:00 до 13:00

«Хаски в Лагонаках» - это один из самых популярных маршрутов для семейного зимнего отдыха в Кавказском заповеднике. Маршрут начинается от деревянной арки КПП «Лагонаки» на высоте 1800 м над уровнем моря. Его протяженность - от 2 до 4 км. Время прогулки – от 15 до 30 минут. Сейчас упряжка готова работать 2 часа в день – с 11-00 до 13-00. За один рейс могут прокатиться либо один взрослый, либо 2 детей, возможно взрослый и маленький ребенок. 

ВНИМАНИЕ! Из-за ограниченного времени работы собачьих упряжек и большого числа желающих, катание производится только по предварительной записи. Забронировать место в упряжке можно по телефону: +7903-46-54-222 (Татьяна).

После катания желающие могут прогуляться по заповеднику пешком, пообедать в уютной беседке (не забудьте захватить бутерброды и термос с чаем!). Также здесь можно остаться на ночевку. В непосредственной близости от маршрута есть бюджетные номера в теплом модуль-блоке, установленном на КПП Лагонаки. Телефон бронирования мест размещения: +7988-288-4574 (Наталья).

 

Зимний Абадзеш (КПП Лагонаки, Респ.Адыгея). Время работы: с 09:00 до 18:00.

Экскурсионный маршрут “Зимний Абадзеш” и Тропа выходного дня - это возможность на несколько часов оказаться посреди удивительной по красоте природы, полюбоваться на заснеженное плато и панораму Кавказского хребта. Маршрут начинается от КПП “Лагонаки” и заканчивается у второй смотровой площадки. Маршрут, протяженностью 1,5 километра, не требует специальной подготовки. Время прохождения может занять около 2 часов. Также у смотровой площадке предусмотрены места для отдыха. Одевайтесь теплее, берите с собой бутерброды и термосы и отправляйтесь на зимнюю прогулку! 

 

Тисо-самшитовая роща (Сочи, п.Хоста, ул. Самшитовая). Время работы с 09:00 до 17:00

Зимняя тисо-самшитовая роща - не менее удивительна и прекрасна, чем летом. Благодаря своему расположению, даже зимой здесь немного теплее, чем на побережье в декабре-январе (а летом наоборот, прохладнее!). Маршруты тисо-самшитовой рощи открыты круглый год. Для любителей несложных и неутомительных прогулок, а также семьям с маленькими детьми рекомендуется выбрать путешествие по Малому кольцу. Те же, кто после встречи Нового года хочет размяться и немного потренировать мышцы, добро пожаловать на Большое кольцо. В любом случае, какой бы маршрут не был выбран, каждого посетителя ждет настоящее путешествие во времени. Ведь некоторым деревьям, произрастающим в роще, по несколько тысяч лет! 

 

* Следуя рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса, единовременное присутствие гостей на тематической  площадке ограничено. Также просим гостей соблюдать социальную дистанцию при посещении.